Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Екатеринбурге

620014, г. Екатеринбург
улица Радищева, 28, 2 эт.
Главная Статьи Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализм – торжество функциональности


Дизайн квартиры в стиле минимализм

Минимализм появился в 20-ом веке, сменив модерн и конструктивизм. На его основе возникло художественное направление «минималарт». Термин «минимализм» произошёл от латинского слова minimus, которое переводится как «наименьший». В оформлении интерьеров он моментально завоевало популярность. Достоинство стиля в обилии пространства и света. Это направление предполагает четкую разбивку на зоны. Оно идеально подходит для небольших тесных помещений и квартир-студий. Впрочем, обширное пространство также можно оформить в этом направлении. Дизайн квартиры в стиле минимализм в Екатеринбурге характеризуют однотонные цвета, геометричность, простота и лаконичность. Цветовое оформление строится на контрасте. Особое внимание уделяется освещению.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер 8 (343) 226-06-81 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дизайн квартиры в стиле минимализм: особенности

Популярность этого стиля обусловлена простотой и функциональностью. Каждая деталь должна быть продумана и удобна. Минимализм идеально подходят людям с философским складом ума, самодостаточным и стремящимся к покою и созерцаю. Все материалы и мебель необходимо выбирать высочайшего качества.

  • Двери можно убрать полностью, оставив правильные арки геоетрических форм, или обустроить мобильные стеклянные перегородки из зеркального или матового стекла. Чтобы увеличить пространство желательно полностью демонтировать перегородки или дополнить их отверстиями и панорамными окнами. Вообще, в минимализме работает правило: как можно меньше деверей, и как можно больше окон.
  • Натяжной потолок может быть матовый или глянцевый. Для игры светотени можно обустроить многоуровневые конструкции из гипсокартона или стекломагнезита. Светлая гамма оттенков и мягкий рассеянный свет без прямых источников позволяют получить необыкновенный эффект. Встроенные светодиодные светильники создадут ощущение, что свет льется со всех сторон. Источники света должны быть разноплановыми. Ведь при помощи его можно отлично зонировать помещение.
  • Главная отличительная черта стен – простота: однотонная краса, обои или штукатурка.
  • Пол также должен быть максимально простым. Напольное покрытие необходимо выбирать функциональное и несложное в уходе: линолеум, кафельная плитка, керамогранит, светлый паркет. Контраста добавит мягкий длинноворсный ковер темного цвета.
  • Основные материалы для оформления – стекло, дерево, пластик и хромированная сталь.

Дизайн квартиры в стиле минимализм Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!
  • Мебель должна быть удобной и многофункциональной. Все предметы обстановки обязаны гармонично сочетаться друг с другом. Простые геометрические формы, легкие силуэты и отсутствие декоративных элементов добавят изящества и ощущения легкости. Все фасады гладкие, отражающие свет. Мебель нужно подобрать так, чтобы образовать единое пространство со стенами.
  • Оформление в стиле минимализм требует максимальной простоты и лаконичности, поэтому использование большого количества мелких декоративных элементов недопустимо. Цветовая гамма помещения состоит из двух основных доминирующих цветов и одного, позволяющего расставить акценты. Белый цвет в интерьере поможет подчеркнуть глубину темных поверхностей. В качестве основного тона можно также использовать песчаный или серый.

Минимализм также делиться на вариации. Это может быть эко-минимализм, выделяющийся стремлением к природе, этно-минимализм с использованием японских или скандинавских мотивов, или минималистический стиль с использованием элементов хай-тек. Какой бы Дизайн квартиры в стиле минимализм в Екатеринбурге, вы не выбрали, воплотить его в жизнь поможет компания "Рего-ремонт 96". Она уже более десяти лет специализируется на рынке дизайна и ремонта. За эти годы компания заслужила отличную репутацию и благодарность множества клиентов.

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересныхполезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн квартиры в стиле минимализм
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Дизайн квартиры в стиле минимализм Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону 8 (343) 226-06-81, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Дизайн интерьера квартиры:

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Дизайн квартиры в стиле минимализм

Смотреть еще

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн квартиры в стиле минимализм
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн квартиры в стиле минимализмПозвонить на сотовый телефон: 8 (343) 226-06-81

Дизайн квартиры в стиле минимализмНаписать на электронную почту: rego-remont96@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов